Главная   Контакты   Новости   Нормативная база   Обратная связь   Для слабовидящих
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КОМПЬЮТЕРНАЯ ШКОЛА

На главную страницу Справочная информация Расширенный поиск на сайте Архивы публикаций Написать письмо Карта сайта
 

 

 


Для слабовидящих

 

Перейти на сайт ММЦ

 

 

 

 

Рисуем программируя!

Итоги конкурса «Рисуем, программируя»

29 декабря 2018 Лента событий, 2018-2019 учебный год Просмотров: 3129
      Уважаемые  участники конкурса «Рисуем, программируя», педагоги, учащиеся и родители ! 

    Подведены итоги открытого дистанционного конкурса «Рисуем, программируя!» по разработке графического изображения средствами языка программирования. 

     В конкурсе приняли участие 166 учащихся из разных городов и поселков ХМАО-Югры. Определены дипломанты 1, 2 и 3 степени. Результаты конкурса   здесь.

     Спасибо всем участникам конкурса за множество  креативных идей, качество программного кода и активное участие в нашем конкурсе!    


Работы участников V открытого дистанционного конкурса «Рисуем, программируя»

Конкурсные работы участников V открытого дистанционного конкурса «Рисуем, программируя!» по разработке графического изображения средствами языка программирования. Конкурсные работы разработаны на языках PascalABC, PascalABC.Net, Borland Pascal, Delphi XE2, Scratch, Java, Турбо Паскаль 7, QBasic, Microsoft Visual Studio Community 2017, FreePascal, Робот и Чертежник. В работах представлены различные техники создания изображений: рисование в абсолютных координатах, использование линейных и циклических алгоритмов, разработка и использование процедур.

        

        Спасибо всем участникам конкурса за множество  креативных идей, качество программного кода и активное участие в нашем конкурсе! 

 Аквариум
Завальнюк Влада 6 кл г.Югорск
 
Берегите воду
Роспопа Евгений 8 кл г.Сургут
 
Шатл
Щуров Иван 8 кл г.Белоярский

 Часики
Бабаджанян Левон 8 кл г.Сургут
 
 С новым годом!
Костенко Ксения 8 кл г.Сургут

 Железный человек
Барсуков Алексей 8 кл г.Ханты-Мансийск

 Фрактал Серпинского Случайность
Кравчук Владислав 8 кл

 Марио
Демин Виктор 11 кл г.Радужный

 Кот Саймон
Асланова Милана 6 кл г.Сургут

 Снежинка
Нургалиев Амаль 6 кл г.Сургут

 Горы
Немец Валерия 10 кл г.Нягань

 Олимпиада. Биатлон.
Гергель Дарья 10 кл г.Сургут

 Автомобиль 
Абдуллоев Зоир 11 кл г.Ханты-Мансийск

 Домище
Еременко Петр 11 кл г.Радужный

 Часики
Попова Элана 9 кл Нижнесортымск

 Собачка
Гаитова София 6 кл г.Радужный

 Барабан 
Ахметчин Никита 6 кл

 Гусиный колибри
Богачева Анна 11 кл г.Радужный

 Поздравление с Новым Годом!
Торохов Тимофей 6 кл г.Нягань

 Летнее шоссе
Решетников Андрей 7 кл г.Сургут

Таежный тупик
Макаров Рамиль 6 кл г.Радужный

 Военная техника «Катюша»
Святченко Сергей 9 кл г.Югорск

 Еловая ветвь
Лозбякова Анастасия 7 кл г.Сургут
 http://comp-school.ru/content/data/attach/717/elovaya-vetv-lozbyakova_anastasiya.mp4
 Новый год
Рзаев Давид 6 кл г.Сургут
http://comp-school.ru/content/data/attach/717/novyi-god-2019-rzaev_david.mp4
 Большой взрыв
Иваненко Константин 11 кл г.Лангепас

http://comp-school.ru/content/
data/attach/717/ivanenko_konstantin.mp4
 Подарок на Новый год
Гололобова Екатерина 6 кл гСургут

 Лужайка
Евтеева Александра 8 кл г.Белоярский

 Пингвин
Миненко Софья 8 кл г.Ханты-Мансийск

 Дом, родной дом
Пустовалова Ольга 8 кл г.Ханты-Мансийск

 Шах и мат
Бекетов Даниил 11 кл г.Нижневартовск

 Лесная поляна
Хомищак Кирилл 7 кл г.Сургут

 Бильярд
Юкин Павел 11 кл г.Радужный

 Лимонник
Кейко Анастасия 8 кл Югорск

 Новогодняяя ворона
Юрков Сергей 6 кл г.Сургут
http://comp-school.ru/content/data/attach/717/novogodnyaya-vorona-yurkov_sergei.mp4
 Молния
Мелешкин Георгий 10 кл г.Сургут
http://comp-school.ru/content/data/attach/717/meleshkin_georgii.exe

 Мона Лиза
Домрачев Евгений 8 кл г.Ханты-Мансийск

 Рыцарь
Белозерцев Данила 11 кл г.Сургут

 Программист
Селезнева Екатерина 11 кл г.Сургут

 Иллюзия
Филатов Кирилл 6 кл г.Сургут

 Корабль
Ахметчинов Амир 11 кл г.Лангепас


 Закат в Майами
Мигодина Мария 11 кл г.Радужный

 Новогодняя елка
Михеев Евгений 6 кл г.Сургут
http://comp-school.ru/content/data/attach/717/novogodnie-podarki-mixeev_evgenii.mp4
 Русские сувениры
Логачева Капитолина 10 кл г.Радужный

 Северная рыбалка
Козлова Софья 10 кл г.Югорск

 Принцесса Розочка
Зинурова Карина 8 кл г.Югорск

 Пустыня
Буйняченко Кирилл 6 кл г.Радужный

 С Новым Годом
Макалимов Линар 6 кл г.Сургут

 Новогодняя суета
Тимербулатов Амур 7 кл г.Сургут
http://comp-school.ru/content/data/attach/717/novogodnyaya-sueta-timerbulatov_amur.mp4

 Волк и осел
Галкин Кирилл 8 кл г.Сургут

 Фигурный коловорот
Аринова Айнеке 9 кл г.Радужный

 whatt
Реунов Данил 11 кл г.Лангепас

 Новогодний праздник
Майстер Аркадий 6 кл г.Сургут
http://comp-school.ru/content/data/attach/717/novogodnii-prazdnik-maister_arkadii.mp4
 Домик в деревне
Казаков Артём 10 кл г.Лангепас

 Сова
Янголенко Юрий 5 кл г.Радужный

 Морская жизнь
Мирзоев Сиражудин 5 кл г.Радужный

 Кот и Новый год
Селезнева Софья 6 кл г.Сургут
http://comp-school.ru/content/data/attach/717/kot-i-novyi-god-selezneva-sofya.mp4
 Новогодняя открытка
Александров Егор 6 кл г.Сургут
http://comp-school.ru/content/data/attach/717/novogodnyaya-otkrytka-aleksandrov_egor.mp4
 Снежинки Коха
Лукин Антон 9 кл г.Сургут

 Курочка Ряба
Надршин Руслан 8 кл г.Сургут

 Летняя поляна
Фахретдинова Айнара 6 кл г.Сургут



Сердце
Шуляков Александр 10 кл г.Сургут
http://comp-school.ru/content/data/attach/717/shulyakov_aleksandr.exe

 Угодье осени
Чуприянова Надежда 10 кл г.Югорск

 Автомат
Гибадуллин Дамир 7 кл г.Советский
 
 Штиль
Иванов Максим 9 кл г.Белоярский

 Новогодний подарок
Толчина Евелина 6 кл г.Нягань

 Garden
Зобнина Валерия 11 кл г.Радужный

 Кремль
Галямов Глеб 6 кл г.Сургут

 Дельфин
Белоусов Григорий 6 кл г.Югорск

 Космос
Симоненко Николь 10 кл г.Югорск

 Сказочная ночь
Аликина Анастасия 10 кл г.Югорск

 Солнечная система
Юнусов Идрис 10 кл г.Лангепас

 Полнолуние
Багаева Александра 6 кл г.Югорск

 Привет из космоса
Шевелев Артём 5 кл п.Верхнеказымский

 Кружева
Калабина Валерия 7 кл г.Сургут

 Новогодняя елка
Шарков Евгений 7 кл г.Сургут

 Бэндэр
Мазитов Руслан 6 кл г.Радужный

 Pink pig
Бровина Виктория 8 кл г.Ханты-Мансийск

 Пицца 
Юдаков Дмитрий 11 кл г.Лангепас

 Котик
Ступина Анна 8 кл г.Югорск

 Новогодняя открытка
Бобрус Савелий 7 кл г.Сургут
http://comp-school.ru/content/data/attach/717/novogodnyaya-otkrytka-bobrus_savelii.mp4
 Вова спорт
Шепилов Арсений 7 кл

 Котик
Костебелова Елизавета 10 кл г.Сургут
http://comp-school.ru/content/data/attach/717/kostebelova_elizaveta.exe



 Новогоднее торжество
Куликов Владимир 7 кл г.Сургут
http://comp-school.ru/content/data/attach/717/novogodnee-torzhestvo-kulikov_vladimir.mp4
 Самолет
Бурыкин Александр 7 кл

 Рисунок Пикачу
Артемьев Богдан 9 кл г.Сургут

 Корабль
Зверев Михаил 8 кл г.Ханты-Мансийск

 Кот Гарфилд
Доможирова Дарья 10 кл г.Югорск

 Пистолет
Неруш Радион 8 кл г.Белоярский

 Свобода
Хатипова Таисия 9 кл г.Мегион

 Домик в деревне
Сафронов Антон 11 кл г.Лангепас

 Нюша
Каримова Юлия 9 кл п.Пойковский

 Снеговик
Боталова Софья 6 кл г.Сургут

 Птичка
Литвиненко Вячеслав 7 кл

 Паук завелся в доме
Кучирова Диана 6 кл г.Югорск

 Дом в перспективе перевернутый
Катунин Даниил 10 кл г.Лангепас

 Поезд в ночи
Кадырин Вадим 10 кл п.Белый Яр

 Слон мечты
Попова Екатерина 10 кл г.Югорск

 Астероид
Склифус Сергей 9 кл п.Пойковский

 Чум
Воеводкина Алика 8 кл г.Ханты-Мансийск

 Время приключений
Ахметшина Надежда 8 кл г.Сургут

 Волшебный единорог
Кашина Елизавета 6 кл г.Радужный

 Новый год в Антарктике
Кожевников Алексей 6 кл г.Сургут
http://comp-school.ru/content/data/attach/717/novyi-god-v-antarktike-kozhevnikov_aleksei.mp4
 Поезд в тоннеле
Бакастов Иван 10 кл г.Югорск


 BASHNA123
Климин Петр 7 кл

С новым 2019 годом!
Мурзин Матвей 6 кл г.Сургут
http://comp-school.ru/content/data/attach/717/s-novym-2019-godom-murzin_matvei.mp4
 Самолет
Каргатан Никита 7 кл

 Сова
Бакиева Регина 8 кл г.Ханты-Мансийск

 Воин Гендзи
Панюшин Максим 8 кл г.Радужный

Лицо
Ассенгеймер Дмитрий 11 кл г.Лангепас

 Инопланетный контакт
Волк Артем 8 кл п.Верхнеказымский

 3D фигуры
Бабаджанян Левон

 Апокалипсис
Костров Глеб 6 кл г.Сургут

 Зимняя пора
Горейко Дарья 6 кл г.Югорск

 Город «Радужный»
Исмаилов Исмаил 6 кл г.Радужный

 Темми из Undertale 
Шатохин Никита 6 кл г.Радужный

 Новогодняя открытка 2019
Гмыренко Полина 8 кл г.Сургут
http://comp-school.ru/content/data/attach/717/s-novym-godom-gmyrenko_polina.mp4

Герой
Вахрушев Алексей 9 кл г.Югорск

 Рыбка
Мартюшова Дарья 8 кл г.Ханты-Мансийск

 Айфон
Миневич Геннадий 9 кл г.Белоярский

 Адидас
Козлов Даниил 7 кл

 Символ 2019 года!
Мамедов Максуд 9 кл г.Радужный

 Дорога
Валекжанин Владимир 6 кл г.Нягань

 Замок
Высочин Георгий 11 кл г.Радужный

 НОТКАК
Рагимов Давид 7 кл

 Мой двор
Каюрин Даниил 7 кл г.Советский

 Гусеница Дора
Шкаликов Сергей 6 кл г.Югорск

 Римский центурион
Пыхтин Степан 7 кл г.Сургут

 Новогодний вопрос
Нурисламов Артур 6 кл г.Сургут
http://comp-school.ru/content/data/attach/717/novogodnii-vopros-nurislamov_artur.mp4
Ученик Хогвартса
Селищев Егор 11 кл г.Лангепас

Concert
Смазнов Данил 8 кл

 Будни Саваны
Михайлова Ксения 10 кл г.Югорск

 Анар
Рамазанов Илья 10 кл г.Радужный

 Рождественский кот!
Коляда Константин 6 кл г.Сургут


 #BRFF_LOGO
Филоненко Даниил 10 кл г.Сургут

 Глаза
Давлетшина Наиля 9 кл г.Белоярский

 Подарок для мамы
Валеев Андрей 6 кл г.Сургут

Замок
Пинзул Денис 7 кл


 Ваза
Селиндер Дарья 6 кл г.Радужный

Летний сад
 Темиров Руслан 11 кл г.Радужный

 Sad boy 
Жерлицина Анна 10 кл г.Лангепас

 Бройлер-747
Баранчиков Владислав 11 кл г.Радужный

 Мотылек
Бугаева Диана 8 кл г.Белоярский

 Дом, в котором я живу
Козырева Ульяна 10 кл г.Югорск

 Моя собака Жучка
Данильченко Александр 6 кл г.Югорск

 Югра многонациональная
Деревсков Денис 10 кл г.Нижневартовск

 Оно
Ярош Михаил 11 кл г.Лангепас

 Канадский флаг
Полевщекова Полина 10 кл г.Нижневартовск

 Жизнь на севере
Андреева Александра 10 кл г.Югорск

 Лиса
Святына Анастасия 9 кл г.Сургут


 Снеговик
Потапов Кирилл 7 кл г.Сургут


 Снежинка
Слав Петр 6 кл г.Сургут

 Сова
Зотина Юлия 10 кл г.Югорск

Белая мечеть.Болгары
Керимов Керим 11 кл г.Нижневартовск

 Shinjiikari
Копытина Александра 8 кл г.Югорск

 KONUS
Васильев Андрей 7 кл 


 С Наступающим Новым годом!
Огневая Екатерина 9 кл г.Радужный

 Корабль
Прыкина Александра 9 кл г.Белоярский

 Лодочка
Чалышева Валерия 9 кл г.Сургут

 Моя новогодняя елка
Козин Сергей 6 кл г.Сургут
http://comp-school.ru/content/data/attach/717/moya-novogodnyaya-shlka-kozin_sergei.mp4
 Колодец в жизни
Андреева Александра 10 кл г.Югорск

 Новогодняя ель
Савкова Ангелина 6 кл г.Нягань

 Веселый Новый Год
Яковлева Анна 6 кл г.Сургут

http://comp-school.ru/content/data/attach/717/veselyi-novyi-god-yakovleva_-anna.mp4
 Загадка (при каждом запуске программы, на полкахизменяется цвет и размер книг)
Селянин Александр 11 кл г.Радужный



 Домик
Акбашева Айсина 10 кл г.Югорск

       


Рисуем, программируя!

26 ноября 2018 Лента событий, 2018-2019 учебный год Просмотров: 2636

открытый дистанционный конкурс „РИСУЕМ, ПРОГРАММИРУЯ!“

Цель конкурса: выявление и поддержка талантливых учащихся ХМАО-Югры в области программирования, развития творческих способностей и формирование общеинтеллектуальных умений школьников в ходе создания авторских рисунков, выполненных в средах программирования, развитие дистанционных форм «открытого» образования в регионе, профориентация школьников в области компьютерных наук.

Содержание конкурсных работ: 
   Номинация 1: 
динамическое графическое изображение, эффекты анимации,  

   Номинация 2: статическое графическое изображение без анимации,

Программные среды: QBasic, PascalABC,Turbo Pascal, Free Pascal и т.п. 

Тема рисунка: свободная, соответствие нормам общественной морали обязательно.

  Время проведения конкурса: с 19 ноября по 21 декабря 2018 года.

  Место проведения конкурса: МАУ ДО «Компьютерная школа», г.Радужный, ХМАО – Югра.

  Возрастные категории участников:  средняя - учащиеся 4 — 8 классов, старшая - учащиеся 9 — 11 класс.

  Условия участия:

  1) Участие в конкурсе бесплатное.
  2) Соавторство в работе не допускается.
  3) Участник может представить не более 2-х работ.

 Порядок организации и проведения конкурса

 1)  Конкурсная работа и заявка оформляется отдельно для каждого участника и направляется в МАУ ДО «Компьютерная школа» на электронную почту comp-school@mail.ru с 10 декабря по 13 декабря.
  2)  Файлы конкурсной работы размещаются в папке «Фамилия_Имя участника»
         заявка по форме (приложение 1);
      —   файл, содержащий программный код в исходной среде программирования с именем Фамилия_Имя.*;
      —   скриншот файла результата работы в формате Фамилия_Имя.jpg (для номинации 2).
 3)   Конкурсные работы размещаются на сайте comp-school.ru  в разделе «Конкурсы, фестивали, акции»  c 14 по 16 декабря 2018 года. 

 4)   С 17 декабря по 19 декабря 2018 года открывается Интернет-голосование по определению победителя в номинации „Самый позитивный художник — программист!“ в разделе «Конкурсы, фестивали, акции».

 5)   С 15 декабря по 19 декабря 2018 года экспертная комиссия проводит оценивание конкурсных работ по критериям (приложение 2).

 6)   По итогам работы экспертной комиссии определяются:
       Дипломанты степени - участники, работы которых набрали от  60 до 70 баллов
       Дипломанты II степени - участники, работы которых набрали от  45 до 59 баллов
       Дипломанты III степени - участники, работы которых набрали от  35 до 44 баллов.

 7)  Итоговый протокол и анализ результатов конкурс размещаются на сайте comp-school.ru не позднее 21 декабря 2018 года.

Награждение участников конкурса

 1)  Дипломантам и номинантам «Самый позитивный художник — программист!», а также их руководителям рассылаются дипломы в электронной форме.
 2)  Все участники конкурса, набравшие менее 35 баллов, а также их руководители получают сертификаты участников конкурса в электронной форме. 

Итоги конкурса «Рисуем, программируя»

22 декабря 2017 Лента событий, 2018-2019 учебный год Просмотров: 7811
      Уважаемые  участники конкурса «Рисуем, программируя», педагоги, учащиеся и родители ! 

    Подведены итоги открытого дистанционного конкурса «Рисуем, программируя!» по разработке графического изображения средствами языка программирования. 

 В конкурсе приняли участие 166 учащихся из разных городов и поселков ХМАО-Югры. Определены дипломанты 1, 2 и 3 степени. Результаты конкурса   здесь.

 Спасибо всем участникам конкурса за множество  креативных идей, качество программного кода и активное участие в нашем конкурсе!    


Работы участников IV открытого дистанционного конкурса «Рисуем, программируя»:

Конкурсные работы участников IV открытого дистанционного конкурса «Рисуем, программируя!» по разработке графического изображения средствами языка программирования. Конкурсные работы разработаны на языках PascalABC, PascalABC.Net, Borland Pascal, Delphi XE2, Scratch, Java, Турбо Паскаль 7, QBasic, Microsoft Visual Studio Community 2017, FreePascal, Робот и Чертежник. В работах представлены различные техники создания изображений: рисование в абсолютных координатах, использование линейных и циклических алгоритмов, разработка и использование процедур.

        В конкурсе приняли участие 166 учащихся из разных городов и поселков ХМАО-Югры.

        Спасибо всем участникам конкурса за множество  креативных идей, качество программного кода и активное участие в нашем конкурсе!

Меч в камне

Варлаков Платон 7 кл
Навстречу к звездам

Королева Кира 7 кл
На страже порядка

Мамедов Максуд 8 кл
Котик

Санникова Марина 8 кл
 Снегири

Попова Элана 8 кл

 Мой друг

Касеньева Ксения 5 кл
Лисенок

Джураев Ростислав 7 кл
Новогодний Талисман

Волошина Анна 8 кл
 Собака — символ 2018 года

Огневая Екатерина 8 кл
 Happy New Year!

Джафарова Тарана 6 кл
Котик

Мансурова Лилия 6 кл
Год собаки 2018

Мирсаяпова Диана
 С новым годом!

Селезнев Захар 8 кл
Логотип Youtube

Алешкина Мария 6 кл
 В космосе

Ильиных Сергей 8 кл
Машина легковая

Кривоногов  Владислав 6 кл
Танк Т-14 Армата

Паньшин Евгений 7 кл
Снегирь

Комаров Дмитрий 8 кл
 Юбилей школы

Баймуратов Артем 7 кл
Слон в цирке

Закиров Дмитрий 4 кл
 Полет на Луну

Роспопа Евгений 7 кл
 Новогодние мотивы

Мирзабеков Вадим 8 кл
По мотивам «Вечеров на хуторе близ Диканьки»

Галкин Кирилл 7 кл
 Паровоз

Захаров Егор 8 кл
 Северный олень

Таштимиров Булат 7 кл
 Воздушный змей

Надршин Руслан 7 кл
Полет в космос

Тишкова Диана 7 кл
Вагон у перона

Бурыкин Александр 6 кл
 Царевна-Лебедь

Ступина Анна 7 кл
Волшебница зима

Таштимиров Данил 4 кл
STARWARS

Марас Савелий 7 кл
К родным берегам

Сивцов Илья 7 кл
 Ральф

Мещерякова Анастасия 7 кл
 Лиса

Солонина Дарья 7 кл
 Десептикон

Панюшин Максим 7 кл
Волшебный павлин

Бабаджанян Левон 7 кл
 Бегемотик

Тункин Максим 7 кл
 Пандочка

Мотненко Дарья 7 кл
Дракон

Бабич Федор 7 кл
Спанч Боб

Сушенцев Владислав 8 кл
 Яблоня

Сливинский Максим 7 кл
Обычный день

Ахметчинов Амир 10 кл
 Кибервоин

Донченко Никита 10 кл
Дом мечты

Гладышев Максим 10 кл
 Геометрическая иллюзия

Завьялов Алексей 11 кл
 Дисгармония

Амиралиев Тимур 9 кл
 Платок для Мамы!

Бурдин Всеволод 10 кл
Ночная рыбалка

Глебов Денис 9 кл
 Полярный друг

Дунская Анастасия 10 кл
Закат на Эльбрусе. Абстракция

Бакланов Антон 11 кл
Pz. Kpwf. VI. TigerH1

Бродовиков Евгений 10 кл
ВМО

Вахтомина Екатерина 9 кл
 Иллюзия

Власюк Мирослав 9 кл
Царь зверей

Алишбиев Мухамад 10 кл
Робот Майк

Аскеров Анар 9 кл
 "Югра-ты прекрасный наш дом"

Ефанина Анна 10 кл
 PandaBear

Ермышин Владимир 10 кл
 Мышка

Жамкова Наталья 11 кл
 Олень

Головачева Анастасия 10 кл
Миру — мир!

Гордиенко Артем 10 кл
 Грустный смайлик

Мугутдинов Мугитдин 9 кл
 Чеширский кот

Корнухова Юлия 11 кл
Приключения кота Каспера

Кадырин Вадим 9 кл
Солнышко

Кунщикова Анастасия 9 кл
 Дед Мороз

Кармазь Дарья 10 кл
 Кот

Мичурина Ангелина 9 кл
 Лягух

Касеньева Карина 10 кл
Елка

Нигматуллина Алина 10 кл
 Парус одинокий

Левчук Даниил 10 кл
 Мишка на севере

Коваленко Анастасия 10 кл
 Алые паруса

Кёся Антон 9 кл
Елка

Козлов Роман 10 кл
Дружба

Иваненко Константин 10 кл

 Обезьянка

Мокрушин Никита 10 кл
 Кряк

Кинаст Ангелина 10 кл
Северная сказка

Зотова Екатерина 9 кл
 Пес и кошка

Микула Анастасия 9 кл
 Танк

Коваленко Максим 10 кл
Приглашаю на чашечку чая

Пенкина Полина 10 кл
Корабль

Нурисламов Юрий 11 кл
 Шаринган

Юдаков Дмитрий 10 кл
 Влбленные лебеди

Чернавская Александра 11 кл
 Идеальная жизнь

Терещенко Екатерина 10 кл
Лунная ночь

Черемисов Роман 10 кл
 DJI Mavic

Торопов Дмитрий 10 кл
Колобок

Селищев Егор 10 кл
 Pinguin_pinguin

Фиоктистов Данила 10 кл
Лотос

Шулепов Вадим 11 кл
 Маяк надежды

Старыгина Виктория 10 кл
Фракталы

Шулепов Вадим 11 кл
Сказка

Тюрина Елена 9 кл
Замок

Шамаев Никита 11 кл
 Пейзаж

Усова Анастасия 9 кл
 Город мечты

Селянин Александр 10 кл
http://comp-school.ru/content/data/attach/663/selyanin_aleksandr3.jpg
http://comp-school.ru/content/data/attach/663/selyanin_aleksandr2.jpg
Mouse

Седов Владислав 11 кл
 Пакмэн

Реунов Данил 10 кл
 Малыш

Погребняк Кристина 10 кл
Доблестный рыцарь

Пузырёв Андрей 10 кл
 Инопланетный захватчик

Савчук Дарья 10 кл
Лиса

Садыкова Гузель 10 кл
 Мой первый Чебурашка

Потайчук Тимур 10 кл
Мышонок

Романова Юлиана 10 кл
Бриллиант

Пирч Алена 9 кл
Packman

Работягов Глеб 10 кл
 Прекрасная машина

Абдуллоев Зоир 10 кл
http://comp-school.ru/content/data/attach/663/abdulloev_zoir.avi
 Уточка в пруду

Казанцев Максим 3 кл
Праздник к нам приходит!

Ярош Михаил 10 кл
Мамонтенок

Бахир Глеб 9 кл
http://comp-school.ru/content/data/attach/663/baxir-gleb.avi
 Мячик

Деревсков Денис 9 кл
http://comp-school.ru/content/data/attach/663/derevskov_denis.avi
Треугольники Пенроуза

Кожанов Анатолий 9 кл
Грузовик на светофоре

Козлов Роман 10 кл
http://comp-school.ru/content/data/attach/663/kozlov_roman.avi
Новогодняя ель

Емельянов Даниил 9 кл
http://comp-school.ru/content/data/attach/663/emelyanov_daniil.avi
 Озлобленный на весь мир Пикачу

Ассенгеймер Дмитрий 10 кл
 Играть в снежки!

Баженова Валерия 5 кл
http://comp-school.ru/content/data/attach/663/bazhenova_valeriya.avi
Dragon

Барсуков Алексей 7 кл
http://comp-school.ru/content/data/attach/663/drakon_barsukov_aleksei.avi
Елка

Барсуков Алексей 7 кл
http://comp-school.ru/content/data/attach/663/shlka_barsukov_aleksei.avi
 Новый год!

Баженова Валерия 5 кл
http://comp-school.ru/content/data/attach/663/bazhenova_valeriya2.avi
 Корабль

Алибеков Махмуд 6 кл
http://comp-school.ru/content/data/attach/663/alibekov_maxmud.avi
Елка

Козлов Роман 10 кл
Космос

Байдель Илья 6 кл
http://comp-school.ru/content/data/attach/663/baidel_ilya1.avi
 Дорога

Байдель Илья 6 кл
http://comp-school.ru/content/data/attach/663/baidel_ilya2.avi
 Пирамиды

Дворяшин Михаил 6 кл
http://comp-school.ru/content/data/attach/663/dvoryashin_mixail.avi
 Оживленная трасса

Буйняченко Кирилл 5 кл
http://comp-school.ru/content/data/attach/663/buinyachenko_kirill.avi
Башня

Гуща Леонид 6 кл
http://comp-school.ru/content/data/attach/663/guscha_leonid.avi
Берегите сердце!

Башиев Эмиль 6 кл
http://comp-school.ru/content/data/attach/663/bashiev_emil.avi
 Зимний лес

Данильченко Тимур 6 кл
http://comp-school.ru/content/data/attach/663/danilchenko_timur.avi
 Елочная игрушка

Боровков Илья 6 кл
http://comp-school.ru/content/data/attach/663/borovkov_ilya.avi
Дом

Земцов Ярослав 6 кл
http://comp-school.ru/content/data/attach/663/zemcov_yaroslav.avi
 "С новым годом!"

Мельникова Анна 6 кл
http://comp-school.ru/content/data/attach/663/melnikova_anna.avi
Городок

Лаврентьев Даниил 6 кл
http://comp-school.ru/content/data/attach/663/lavrentev_daniil.avi
«Царевна-лебедь»

Демьяновская Маргарита 5 кл
http://comp-school.ru/content/data/attach/663/demyanovskaya_margarita.avi
Новогодние часы

Евдотьев Максим 6 кл
http://comp-school.ru/content/data/attach/663/evdotev_maksim.avi
 Открытка

Каргатан Никита 6 кл
http://comp-school.ru/content/data/attach/663/kargatan_nikita.avi
 Новогодняя кружка

Сединин Артем 6 кл
http://comp-school.ru/content/data/attach/663/sedinin_artshm.mp4
Кораблик

Литвиненко Вячеслав 6 кл
http://comp-school.ru/content/data/attach/663/litvinenko_vyacheslav.avi
Пейзаж

Смазнов Даниил 7 кл
http://comp-school.ru/content/data/attach/663/smaznov_daniil.avi
 Открытка

Пустовалова Ольга 7 кл
http://comp-school.ru/content/data/attach/663/pustovalova_olga.avi
Новый год

Примак Владислав 6 кл
http://comp-school.ru/content/data/attach/663/primak_vladislav.mp4
Crazy Fish

Сазонова Вера 5 кл
http://comp-school.ru/content/data/attach/663/sazonova_vera.avi
Замок

Чаркова Анастасия 6 кл
http://comp-school.ru/content/data/attach/663/charkova_anastasiya.mp4
 Скелет-рокер

Климовских Никита 10 кл
Хантыйка Галина

Доможирова Дарья 10 кл
 Овечка Долли

Коробкова Татьяна
Герб ХМАО

Горбунов Валерий 10 кл
 Друг человека

Амрахов Михаил 9 кл
 Марио

Альмухаметов Амур 10 кл
Мишка на уроке

Вандышев Кирилл 10 кл 
Чеширский кот

Доможирова Дарья 10 кл 
 Летучая мышь

Десятников Ярослав 10 кл
Летучая мышь

Подкорытова Полина 10 кл 
Игрок «Zelda»

Севастьянов Михаил 10 кл 
 Мой домашний программист

Скутин Владислав 10 кл
 Поселок «Зеленый Яр»

Пьянзин Игорь 9 кл
 Отдых на лайнере

Зотов Данил 10 кл
«Жук» Хантыйский орнамент

Крохалева Елизавета 10 кл 
 Кролик на лужайке

Глазачева Анастасия 9 кл
 "Хаски"

Журило Софья 10 кл
 Хантыйский поселок «Ругма»

Черанев Александр

 Подводный мир

Михно Валерия 11 кл
 Морская гавань

Хохлова Анна 9 кл
Остров сокровищ в океане есть…

Лакетка Никита 10 кл 
«Космос»

Топоркова Марина  10 кл
 На утренней заре

Русинова Татьяна 8 кл
Роза в подарок

Павлова Яна 8 кл 
Новогодняя открытка

 Чапарова Арина 11 кл
Новогодняя елка

Ганиев Максим 9 кл
   

Подробнее

Рисуем, программируя!

 

IV открытый дистанционный конкурс „РИСУЕМ, ПРОГРАММИРУЯ!“

Цель конкурса: выявление и поддержка талантливых учащихся ХМАО-Югры в области программирования, развития творческих способностей и формирование общеинтеллектуальных умений школьников в ходе создания авторских рисунков, выполненных в средах программирования, развитие дистанционных форм «открытого» образования в регионе, профориентация школьников в области компьютерных наук.

Содержание конкурсных работ: 
   Номинация 1:
статическое графическое изображение без анимации, 
   Номинация 2: динамическое графическое изображение, эффекты анимации, 

Программные среды: QBasic, PascalABC,Turbo Pascal, Free Pascal и т.п. 

Тема рисунка выбирается участником самостоятельно и должна соответствовать нормам общественной морали.

  Время проведения конкурса: с 18 ноября по 18 декабря 2017 года.

  Место проведения конкурса: МАУ ДО «Компьютерная школа», г.Радужный, ХМАО – Югра.

  Возрастные категории участников:  средняя - учащиеся 4 — 8 классов, старшая - учащиеся 9 — 11 классов.

  Условия участия:

  1) Участие в конкурсе бесплатное.
  2) Соавторство в работе не допускается.
  3) Участник может представить не более 2-х работ.

 Порядок организации и проведения конкурса

 1)  Конкурсная работа и заявка оформляется отдельно для каждого участника и направляется в МАУ ДО «Компьютерная школа» на электронную почту comp-school@mail.ru с 04 декабря по 10 декабря.
  2)  Файлы конкурсной работы размещаются в папке «Фамилия_Имя участника»
         заявка по форме;
      —   файл, содержащий программный код в исходной среде программирования  с именем Фамилия_Имя.*;
      —   скриншот файла результата работы в формате Фамилия_Имя.jpg.
 3)   Конкурсные работы размещаются на сайте comp-school.ru  в разделе «Конкурсы, фестивали, акции»  c 11 декабря. 

 4)   С 14 декабря по 16 декабря открывается Интернет-голосование по определению победителя в номинации „Самый позитивный художник — программист!“.

 5)   С 4 декабря по 16 декабря экспертная комиссия проводит оценивание конкурсных работ.

 6)   По итогам работы экспертной комиссии определяются:
       Дипломанты степени - участники, работы которых набрали от  60 до 70 баллов
       Дипломанты II степени - участники, работы которых набрали от  45 до 59 баллов
       Дипломанты III степени - участники, работы которых набрали от  35 до 44 баллов.

 7)  Итоговый протокол и анализ результатов конкурс размещаются на сайте не позднее 18 декабря.

Награждение участников конкурса

 1)  Дипломантам и номинантам «Самый позитивный художник — программист!» и их руководителям рассылаются дипломы в электронной форме.
 2)  Все участники конкурса, набравшие менее 35 баллов, получают сертификаты участников конкурса в электронной форме. 

 

Цель конкурса: развитие творческих способностей, активация мыслительной деятельности и формирование общеинтеллектуальных умений обучающихся школ города Радужный в ходе создания креативных  авторских рисунков, выполненных в средах программирования.

Содержание конкурсных работ: графическое изображение, созданное с помощью формальных языков программирования – QBasicPascalABCTurbo PascalFree Pascal. Рисунок должен быть статичен, без эффекта анимации.


Категорияучастников:

-                  средняя возрастная категория: учащиеся 5 — 9 классов,

-                  старшая возрастнаякатегория: учащиеся 10 — 11 классов.

Датапроведения конкурса: с 01 по 04 декабря 2015 года.

Местопроведения: МАУДО «Компьютерная школа» 

Порядокорганизации и проведения конкурса

-   Для участия в конкурсе подается заявка, не более 2-хработ от образовательного учреждения в каждой возрастной категории, по форме(Приложение 1).

-   Конкурсные работы и заявка направляются в МАУ ДО «Компьютернаяшкола» на электронную почту comp-school@mail.ru до 01 декабря 2015 года.

-    Конкурсная работа направляется в электронной папке,подписанной «фамилия_имя участника», и состоит из файла, содержащегопрограммный код, файла с результатом работы программы (скриншот-файл формата jpg).

-     Работы оцениваются жюри по критериям оценкиконкурсных работ (Приложение 2).

-  Конкурсные работы презентуются участниками в исходнойпрограммной среде 04 декабря 2015 года в 16.00 в МАУ ДО «Компьютерная школа»

-     После презентации работы: 

-  жюри конкурса определяют победителя и лауреатов в каждой возрастнойкатегории; 

- участники и гости конкурса выбирают победителя в номинации «Самыйпозитивный художник — программист!»  

Награждениеучастников конкурса

—  Победители и лауреаты, занявшие 1, 2, 3 место, вкаждой возрастной категории и номинант «Самый позитивный художник -программист!»  награждаются ценнымипризами и дипломами.

-   Все участники конкурса получают сертификатыучастников конкурса.

 

 Педагоги, подготовившие участников, награждаютсяблагодарственными письмами.



Скачать форму заявки.


    2014 — 2015 учебный год

    С 21 ноября 2014 года в МАУ ДО «Компьютерная школа» стартует городской конкурс «Рисуем программируя».

    4 декабря в 16:00 состоится очная защита представленных работ и подведение итогов конкурса.

    Конкурс проводится по 2-м возрастным группам:

     учащиеся 7 — 8 классов,

     учащиеся 9 — 11 классов.

   Впервые в этом году МАУ ДО «Компьютерная школа» приглашает учащихся образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа — Югры принять участие в открытом дистанционном конкурсе «Рисуем, программируя».

   Категория участников: учащиеся 7-11 классов

   Сроки проведения конкурса: 20 ноября — 10 декабря 2014 года

   Правила участия смотрите в Приложении. Скачать форму заявки.


   Желаем  всем участникам конкурса креативных идей, вдохновения и удачи!

  


2013 — 2014 учебный год

   26 октября
в рамках Дня открытых дверей проведен традиционный городской конкурс по разработке графического изображения средствами языка программирования.
   Конкурсные работы разработаны на языках  PascalABC, PascalABC.Net, QBasic. В работах представлены различные техники создания изображений: рисование в абсолютных координатах и от базовой точки, использование линейных и циклических алгоритмов, разработка и использование процедур.
   Скачать конкурсные работы.

На прогулке

1 место
Мосейчук Елизавета
11Б класс МБОУ СОШ №6
педагог Трофименко Е.Г.
Винни-пух и пятачок

2 место
Щеголькова Анастасия
10 А класс МБОУ СОШ №2
педагог Гималетдинов А.Р.
Земля — наш дом!

2 место
Калимуллина Алия
11 А класс МБОУ СОШ №5
педагог Немальцева Т.М.
Мой Радужный!

3 место
Тропников Денис
11 А класс МБОУ СОШ №5
педагог Немальцева Т.М.
Кошки мышки

3 место
Семенова Александра
10 А класс МБОУ СОШ №6
педагог Грицюк О.В.
Народы севера
 
Кожмендина Индира
10 Б класс МБОУ СОШ №6
педагог Ладыга Л.В.
Игрушки

 
Глушак Анастасия
10 А класс МБОУ СОШ №8
педагог Кеся Н.П.
Капитошка

 
Хажиева Юлия
10 А класс МБОУ СОШ №8
педагог Кеся Н.П.
На закате

 
Подгорбунская Анастасия
8 А класс МБОУ СОШ №8
педагог Ткаченко В.А.
Через тернии к звездам

 
Глебов Игорь
11 Б класс МБОУ СОШ №6
педагог Трофименко Е.Г.




Подробнее

 
Главная   Контакты   Новости   Нормативная база   Обратная связь Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация »
Забыли пароль? »
628462, Российская Федерация
Ханты-Мансийский автономный округ (Тюменская область)
город Радужный, 6 микрорайон, дом 18, Компьютерная школа
Телефон: (34668) 3-81-36, E-Mail: comp-school@mail.ru
RSS лента новостей

При использовании материалов сайта, ссылка на www.comp-school.ru обязательна*
©2007-2019 МАУ ДО «КОМПЬЮТЕРНАЯ ШКОЛА»
©2007-2019 ANT-Soft (разработка)

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru HotLog Участник проекта CMS Magazine