Главная   Контакты   Новости   Нормативная база   Обратная связь   Для слабовидящих
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

КОМПЬЮТЕРНАЯ ШКОЛА

На главную страницу Справочная информация Расширенный поиск на сайте Архивы публикаций Написать письмо Карта сайта
 

 

 


Для слабовидящих

 

Перейти на сайт ММЦ

 

 

 

 

Архив публикаций
за ноябрь 2016 года

Показано краткое содержание публикаций выбранного архива. Вы можете вернуться в полный список архивов или открыть архивную запись по ссылке

Голосование III открытого дистанционного конкурса «Рисуем, программируя»

29 ноября 2016 Лента событий Просмотров: 1786
       
     Уважаемые  участники конкурса «Рисуем, программируя», педагоги, учащиеся и родители ! 

     Голосование в номинации «Самый позитивный художник-программист!» стартовало и будет продолжено до 4 декабря!
 
     Голосуем за работы учащихся 9-11 классов.

     Голосуем за работы учащихся 5-8 классов.  
      

     30 ноября 2016 года

   

 

 

Работы участников III открытого дистанционного конкурса «Рисуем, программируя»:

28 ноября 2016 2016 - 2017 учебный год Просмотров: 1474

       4 декабря, в день празднования Дня российской информатики, подведены итоги открытого дистанционного конкурса «Рисуем, программируя!» по разработке графического изображения средствами языка программирования.

       Конкурсные работы разработаны на языках PascalABC, PascalABC.Net, Borland Pascal, Delphi XE2, Scratc, Робот и Чертежник. В работах представлены различные техники создания изображений: рисование в абсолютных координатах, использование линейных и циклических алгоритмов, разработка и использование процедур.

        В конкурсе приняли участие 119 учащихся из разных городов и поселков ХМАО-Югры. Определены дипломанты 1, 2 и 3 степени. Результаты конкурса здесь.

        Спасибо всем участникам конкурса за множество  креативных идей, качество программного кода и активное участие в нашем конкурсе! 

 
Участник
 Подарок маме!
Абдулоев Зоир 
9 класс
Диплом II степени
Холодно, однако…
Авдеева Дарья 
10 класс
Диплом III степени
Сова-символ мудрости и знаний

Алексеев Алексей 
10 класс
Диплом III степени
Рыцарская аммуниция

Бурдин Всеволод
9 класс 
Диплом I степени
Стройка века

Андрющенко Юлия
9 класс
Участник
Маузер

Ассенгеймер Дмитрий
9 класс 
Диплом III степени
Медвежонок

Бажутина Олеся 
10 класс
Диплом III степени
Подарочек

Вагабова Зумханат
8 класс 
Участник
 Звёздное присутствие

Белорукова Аксинья
9 класс
Диплом III степени
Космос

Бартев Андрей
7 класс 
Диплом III степени
Птица хранительница сна и здоровья ребенка

Белова Елизавета
7 класс 
Диплом II степени
Закрывая глаза, начинаю мечтать…

Власова Диана
10 класс 
Диплом III степени 
Бороздя просторы Вселенной!

Беляева Елена 
9 класс
Участник
Ночь

Бодина Екатерина
7 класс 
Диплом II степени
Кот Саймона

Бочарова Екатерина
10 класс 
Диплом II степени
 Год кино: Фильм! Фильм! Фильм!

Воденникова Дарья
6 класс

Диплом II степени
 Звёздные коты

Волошина Анна
7 класс
Участник
Зайцы

Воронин Михаил 
10 класс 
Участник
Звездное небо

Гаврильчук Ирина
10 класс 
Диплом III степени
Абстракция

Гайничин Аркадий
9 класс 
Участник
 Загородный дом

Глод Ангелина
11 класс
Диплом III степени
Машина

Гонтарь Юрий
7 класс 
Участник
Робокот

Григорьева Валерия
10 класс 
Диплом II степени 
Орнамент «След лягушки»

Гришкина Анастасия 
8 класс
Участник
 Мышиное счастье

Гусев Никита
9 класс
Диплом III степени
Зайчик на полянке

Деллерт Екатерина
10 класс 
Участник
Квадрат Матвеича

Дмитриев Матвей
9 класс 
Участник
 Новый год!

Долгалева Дарья 
10 класс
Диплом II степени
«На площади кремля»

Епишев Олег
6 класс 
Диплом III степени
Гипноз

Ермаков Никита
9 класс 
Участник
Невозможные фигуры

Заика Михаил Игоревич
8 класс 
Участник
Цветок

Зинченко Валентин Сергеевич,
Сирук Яков Александрович
6 класс 
Диплом I степени
 Детский уголок

Зотова Екатерина
8 класс
Диплом III степени
Как я участвовал в конкурсе «Рисуем, программируя!»

Иваненко Константин 
9 класс
Диплом II степени
«Одинокий волк»

Исламов Тагир
6 класс 
Участник
Собака

Калашников Михаил 
6 класс 
Диплом III степени 
«Мой первый полет на планету «Рисуем программируя» 

Кантимирова Виктория 
5 класс
Диплом II степени
Корабль Свет

Касаткин Даниил
9 класс 
Диплом II степени
Краски лета

Керимова Арзу
11 класс 
Диплом III степени
Зимний вечер

Клименок Никита
10 класс 
Участник
Царевна лягушка

Коберницкий Степан
10 класс
Диплом III степени
Сказочный замок

Ковалёв Даниил 
9 класс 
Диплом III степени
 Пятачок

Коновалов Александр
6 класс
Диплом II степени
Единый разум

Корнухова Юлия
10 класс 
Диплом II степени 
Золотой Олень

Коробкова Татьяна
10 класс
Участник
Выдра

Кочнева Ксения  
10 класс
Диплом II степени
Роберт Дауни младший

Кочнева Ксения  
10 класс 
Диплом III степени
Летний день

Кравчук Владислав
6 класс 
Участник
 «Волшебное перо Павлина»

Крохалева Елизавета
9 класс
Участник
Мой двор

Кузьмин Александр
7 класс 
Диплом III степени
Море

Курносова Анна
10 класс 
Участник
«Серебряное копытце»

Кучиров Андрей
10 класс 
Участник 
Лошарик

Литвинова Дарья
9 класс
Участник
Ромашка

Логинова Ольга
7 класс 
Диплом II степени
Мишки

Магомедрогимова Эсмира
11 класс 
Диплом II степени 
Зимний лес

Макарова Арина
5 класс
Диплом I степени
 Рабочий стол

Максименко Алексей
7 класс
Участник
Правильные многоугольники

Мальцев Даниил
5 класс 
Диплом II степени
Прогулка по лесу

Мансурова Лилия
5 класс 
Диплом I степени
Биг Бен

Мараков Пётр
7 класс 
Участник 
 Мой любимый холодильник

Мартынов Алексей
10 класс
Участник 
Горный пейзаж

Мещерякова Анастасия 
6 класс 
Диплом II степени
Мечты о лете

Мигодина Мария  
9 класс
Участник 
Флаг России

Мижуев Владислав 
7 класс 
Диплом III степени
 Барсик

Михно Валерия
10 класс
Диплом III степени
Путешествие к Марсу 

Мороз Виктория
10 класс 
Участник 
 Mando`ade

Мурашко Павел
10 класс
Участник 
«Парад планет в космосе»

Нагимов Руслан 
6 класс 
Диплом III степени
 Солнечная система

Насибуллин Тимур
7 класс
Участник 
Улитка

Немцов Антон
 10 класс
Участник 
Робот-созидатель

Обожин Илья
8 класс класс 
Участник 
Голубь мира

Овчаренко Валерия
10 класс 
Участник 
Домики  

Орлов Илья
6 класс
Диплом III степени 
Моя мечта – Pontiac GTO

Охотников Кирилл
8 класс 
Участник 
Am-Nyam

Павлова Арина
10 класс 
Диплом II степени 
Дом моей мечты

Панюшин Максим
6 класс 
Диплом III степени 
Любимый город

Педык Валерия
9 класс
Диплом II степени
Флаундер

Пеннер Герман
10 класс 
Участник 
Еще мгновение и …гол!!!

Первутинский Роман
5 класс 
Диплом II степени
Год кино

Перлова Екатерина
9 класс 
Участник  
Meian (eng. Light and Darkness) (рус. Свет и Тьма)

Подгорбунская Анастасия
11 класс
Участник 
Зима-прекрасное время года!

Потайчук Тимур
9 класс 
Участник 
Робот моей мечты 

Прима София
10 класс 

Диплом II степени
Крестоносец

Радкевич Марсель
10 класс 
Диплом III степени
 Пикачу

Редкошеев Илья
10 класс
Участник 
Чаепитие

Сабирова Елизавета
9 класс 
Диплом III степени
 Внеземная жизнь

Саидова Саида
10 класс
Участник 
Замок

Свиридова Ангелина
9 класс 
Участник 
 Северный олень

Сидоренко Ксения
9 класс
Диплом I степени
Подводный мир

Симонова Светлана
11 класс 
Участник 
Снежинка

Сорокина Алина
8 класс 
Участник 
Не грусти!

Супрун Павел
10 класс 
Диплом III степени
 Мой северный край

Супрунова Екатерина
10 класс
Диплом III степени
Радужный кот

Супрунова Екатерина
10 класс 
Диплом I степени
«Мир Юрского периода»

Таштимиров Булат 
6 класс 
Участник 
Робот Миша

Терентьева Анастасия
11 класс 
Участник 
 Notre-Dam

Томша Анастасия
10 класс
Диплом III степени
Всадник

Топоркова Марина
9 класс 
Участник
В ожидании Нового года

Трубицина Маргарита 
5 класс 
Диплом I степени
ГОРОД

Турнаев Александр
9 класс 
Диплом II степени 
На прогулке

Турова Софья
10 класс
Диплом II степени
Остров сокровищ 

Турова Софья
10 класс 
Диплом II степени
Северный край

Турова Софья
10 класс  
Диплом III степени
Котик

Ушакова Элина
9 класс 
Диплом I степени 
 Алые паруса

Фирсов Кирилл
6 класс
Диплом III степени 
Один день из жизни кота

Хабибуллина Анна 
5 класс 
Участник 
Соблюдайте ПДД

Чепурко Константин
9 класс 
Диплом III степени
Хаски

Чумак Кира
10 класс 
Участник 
Железный друг 

Шафикова Карина
10 класс
Диплом III степени
Портрет С.Дали

Шаяхметова Эльза
11 класс 
Участник 
Fish

Шустова Дарья
10 класс 
Диплом II степени
 Пони

Щеголькова Анастасия
11 класс
Участник 
 Олимпийские кольца

Юдаков Дмитрий
9 класс
Участник 
Кот

Баданин Артем 
10 класс
Диплом II степени
Домик в деревне

Баданин Артем 
10 класс
Диплом II степени 
 Победа! 70 лет

Кондратьев Михаил 
9 класс
Диплом III степени 
Роза 
 

Русинова Татьяна
7 класс 
Диплом II степени 
Панда

Голенков Павел
11 класс 
   

Всероссийский тест по истории Отечества

25 ноября 2016 Лента событий Просмотров: 1091
           Приглашаем пройти тестирование! ! 
         Тест проводится 26 ноября 2016 года, начало с 11.00 до 17:00 на базе МАУ ДО «Компьютерная школа». Время тестирования – 40 минут.
   Тест проводится в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!».Тест проводится с целью проверки знаний граждан России об истории Отечества, привлечения внимания к необходимости популяризации знаний о великой истории нашего государства, противодействия фальсификации истории.
 Тест представляет собой образовательную акцию, когда любому желающему представляется возможность проверить собственные знания по истории Отечества. Тест включает 40 вопросов, охватывающих  период истории Отечества с 882 года по нынешнее время.


        Принять участие в Тесте могут все желающие, вне зависимости от возраста.

  25 ноября 2016 года

Наши поздравления!

23 ноября 2016 Лента событий Просмотров: 1033
   

   В последнее воскресенье ноября мы будет отмечать самый трогательный праздник – «День матери»

        Каждый просто обязан показать маме в этот день свою любовь, дать понять, что она является самым главным человеком в жизни каждого ребенка. Даже простой подарок расскажет, сколь дорога Вам мама. И главное совсем не его стоимость, а выраженное внимание. 

        Мамочка, спасибо, дорогая! 
        За любовь спасибо, за тепло.
        Я тебя сегодня поздравляю
        И желаю, чтоб во всем везло!
        Лучшая на свете, я же знаю,
        Больше жизни я тебя люблю.
        Мамочка, родная, поздравляю!
        И за все тебя благодарю!

   Наши подарки Вам, любимые и дорогие мамы!      

  Гулагаев Абдулла       Гулагаев Мукмин             Долбусин Владислав      Дубиняк Александр 

  Еременко Петр           Игнатченко Александр     Узжин Тельман               Силаева Алена

  Юленков Денис       Шарутдинова Марият


        Желаем всем нашим мамам  здоровья, счастья, любви и  заботы!

        23 ноября 2016 года

Анкетирование родителей МАУ ДО «КОМПЬЮТЕРНАЯ ШКОЛА»

17 ноября 2016 Анкетирование Просмотров: 1072

     Ноябрь 2016 года

     Уважаемые  родители ! 

      Просим Вас принять участие в анкетировании. Ваше мнение поможет выявить степень удовлетворенности качеством дополнительного образования в МАУ ДО «Компьютерная школа» и планировать дальнейшую работу по повышение качества и эффективности образовательного процесса.

     Анкета для родителей учащихся объединений социально-педагогической направленности «Фантазеры», «Инфоазбука», «Компания»

      Анкета для родителей учащихся объединений художественной направленности «Веселые мультяшки», «Мульт-студия „Витраж“

      Анкета для родителей учащихся объединений естественно-научной направленности „Юный исследователь“, „Академия знаний“, „Мосты мира“

     Анкета для родителей учащихся объединений технической направленности „Я и мой компьютер“, „Учимся, создаем, конструируем!“, „Компас“,  »Оператор ЭВМ", «Компьютерная графика», «Основы 3-D моделирования».

    Результаты анкетирования

    Спасибо за участие в анкетировании! 

   

Открытый региональный конкурс

14 ноября 2016 2016 - 2017 учебный год Просмотров: 1047
 

III открытый дистанционный конкурс 

„РИСУЕМ, ПРОГРАММИРУЯ!“

Цель конкурса: развитие творческих способностей, активация мыслительной деятельности и формирование общеинтеллектуальных умений школьников в ходе создания креативных  авторских рисунков, выполненных в средах программирования.

Содержание конкурсных работ: графическое изображение, созданное с помощью формальных языков программирования – QBasicPascalABC,Turbo PascalFree Pascal и т.п. Рисунок должен быть статичен, без эффекта анимации. Тема рисунка выбирается участником самостоятельно и должна соответствовать нормам общественной морали.

  Время проведения конкурса: с 10 ноября по 5 декабря 2016 года.

Место проведения конкурса: МАУ ДО «Компьютерная школа», г.Радужный, ХМАО – Югра.

Возрастные категории участников:  средняя - учащиеся 5 — 8 классов, старшая - учащиеся 9 — 11 классов.

Условия участия:

1)     Участие в конкурсе бесплатное.

2)     Соавторство в работе не допускается.

3)     Участник может представить не более 2-х работ.

Порядок организации и проведения конкурса

1)       Конкурсная работа и заявка оформляется отдельно для каждого участника и направляется в МАУ ДО «Компьютерная школа» на электронную почту 
comp-school@mail.ru с 10 ноября по 27 ноября 2016 года.

2)       Файлы конкурсной работы размещаются в папке «Фамилия_Имя участника»:

o   заявка по форме (приложение 1);

o   файл, содержащий программный код в исходной среде программирования  с именем Фамилия_Имя.*;

o    скриншот файла результата работы в формате Фамилия_Имя.jpg.

3)       Конкурсные работы размещаются на сайте comp-school.ru  в разделе «Конкурсы, фестивали, акции»  c 28 ноября 2016 года. 

4)   С 29 ноября по 1 декабря 2016г. открывается Интернет-голосование по определению победителя в номинации „Самый позитивный художник — программист!“ на сайте comp-school.ru в разделе «Конкурсы, фестивали, акции».

5)   С 29 ноября по 2 декабря 2016 года экспертная комиссия проводит оценивание конкурсных работ по критериям (приложение 2).

6)       По итогам работы экспертной комиссии определяются Дипломанты III и III степени: 

-       Дипломантами Iстепени становятся участники, работы которых набрали от  60 до 70 .

-       Дипломантами IIстепени становятся участники, работы которых набрали от  45 до 59

-       Дипломантами IIIстепени становятся участники, работы которых набрали от  35 до 44.

7)       Итоговый протокол и анализ результатов конкурс размещаются на сайте 
comp-school.ru  не позднее 5 декабря 2016 года.

Награждение участников конкурса

1)     Дипломантам и номинантам «Самый позитивный художник — программист!», а так же их руководителям, рассылаются дипломы в электронной форме.

2)     Все участники конкурса, набравшие менее 35 баллов, получают сертификаты участников конкурса в электронной форме. 




Скачать форму заявки.

Рисуем, программируя!

13 ноября 2016 Лента событий Просмотров: 1092
                     

        Внимание, внимание! 

        Приглашаем учащихся образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа — Югры принять участие в III открытом дистанционном конкурсе «Рисуем, программируя». 

        Содержание конкурсных работ: графическое изображение, созданное с помощью формальных языков программирования – QBasic, PascalABC, Turbo Pascal, Free Pascal и т.п. 

        Возрастные группы участников: средняя — учащиеся 5-8 классов, старшая 9-11 классы. 

        Сроки проведения конкурса: 10 ноября — 05 декабря 2016 года.

        Участие бесплатное. 

        Правила участия в конкурсе

        Скачать форму заявки. 

        Желаем всем участникам конкурса креативных идей, вдохновения и удачи! 

        11 ноября 2016 года

Город мастеров 2016

13 ноября 2016 Лента событий Просмотров: 1133
                     

        ТВОРЧЕСКИХ, ИНИЦИАТИВНЫХ, ТАЛАНТЛИВЫХ И УВЛЕЧЁННЫХ информационными технологиями ребят приглашаем принять участие в школьном фестивале «Город мастеров», который пройдет 25 ноября 2016 года в 17.00 в МАУ ДО «Компьютерная школа»На Фестиваль Вы можете представить свои творческие и интеллектуальные работы, созданные в различных техниках с применением информационных технологий. Возраст участников от 7 до 17 лет. 

        На Фестиваль приглашаются папы, мамы, бабушки, дедушки, друзья и все те, кому интересно.

        Скачать Положение о Фестивале. 

                        

11 ноября 2016 года




       

Акция «Книгу советует читатель»

13 ноября 2016 Лента событий Просмотров: 992
                     

        С 24.10.2016 по 10.12.2016 года учащиеся Компьютерной школы могут принять участие в Акции «Книгу советует читатель», организованной бюджетным учреждением культуры «Библиотечно-музейный центр» филиал №2. 

        С целью формирования и поддержки интереса к чтению, популяризации современных и классических книг ребята, используя компьютерные технологии, создают авторские закладки по произведениям, которые советуют прочитать своим сверстникам или жителям города Радужный. 

                       Поздравляем мы сегодня, 
                       Всех кто ценит свет науки, 
                       Знания — не только сила, 
                       Избавление от скуки. 

                       Пожелаем вам удачи,   
                       Бесконечного терпенья,                                                      
                       Чтобы каждый день был полон,  
                       Радостью, и вдохновеньем!  

24 октября 2016 года




       

 

Календарь публикаций

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
 
Главная   Контакты   Новости   Нормативная база   Обратная связь Авторизация
Логин
Пароль
Регистрация »
Забыли пароль? »
628462, Российская Федерация
Ханты-Мансийский автономный округ (Тюменская область)
город Радужный, 6 микрорайон, дом 18, Компьютерная школа
Телефон: (34668) 3-81-36, E-Mail: comp-school@mail.ru
RSS лента новостей

При использовании материалов сайта, ссылка на www.comp-school.ru обязательна*
©2007-2017 МАУ ДО «КОМПЬЮТЕРНАЯ ШКОЛА»
©2007-2017 ANT-Soft (разработка)

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru HotLog Участник проекта CMS Magazine