Безопасность в летний период

4 июля 2019 Безопасность в летний период Просмотров: 364

7 мая состоялось школьное мероприятие «Город Мастеров»

3 июня 2019 2018-2019 учебный год Просмотров: 531
07 мая 2019 года в МАУ ДО «Компьютерная школа» проведен
Фестиваль детских проектов «Город мастеров»
.

На Фестивале представлены следующие проекты:

Исмаилов Исмаил
«Сервисы Web 2.0 с использованием QR-кода для применения в учебном процессе»
Руководитель: Ахметжанова Альмира Кайратовна

Кунакбаев Тамирлан
«BEAM-робот»
Руководитель: Ахметжанова Альмира Кайратовна

Толок Владислав
«Юрьева ночь»
Руководитель: Ахметжанова Альмира Кайратовна

Джафарова Фидан
«Архитектурныйпроект «Летнее кафе»
Руководитель: Бобылева Инга Валерьевна

Андреев Лев
«Применение маски для создания сложных композиций»
Руководитель: Бобылева Инга Валерьевна

Акимова Таисия

«Спасибо Деду за Победу»
Руководитель: Маклакова Наталья Геннадьевна

Карабоева Нигора
«Презентация-поздравление ко Дню Победы»
Руководитель: Бобылева Инга Валерьевна

Агапов Ярослав
«Lego-мульт»
Руководитель: Маклакова Наталья Геннадьевна

Сазонова Вера
«Программаконтроля знаний по математике»
Руководитель: Ткаченко Валентина Александровна

Итоги фестиваля «Город мастеров» (посмотреть)

3 июня 2019 Лента событий Просмотров: 561

Результаты анкетирования

Уважаемые
родители и учащиеся! Благодарим Вас за участие в анкетировании!

Информационно-аналитическая справка по результатам анкетирования родителей и детей.

03 июня 2019 года

Летние каникулы в Компьютерной школе!

24 мая 2019 Лента событий Просмотров: 662

МАУ ДО «Компьютерная школа» в летний период проводит занятия с детьми по следующим направлениям:

- внеучебные образовательные мероприятия с воспитанниками пришкольных лагерей;

- обучение для учащихся 3 — 6 класса по краткосрочным образовательным программам   "Клуб Scratch" , «Я рисую в Inkscape» в ходе которого ребята научаться делать интерактивные мультфильмы и игры в самой популярной в мире визуальной среде программирования Scratch, разработают собственное графическое оформление обложки блокнота, распечатают, брошюрируют и, возможно :-)), подарят своим близким. А в общем смогут интересно и с пользой провести свое свободное время!

Приглашаем всех желающих!

Рассматриваем предложения выпускников 10 класса по интенсивам  для работы с офисом!

Запись по телефону 3-81-36.

24 мая 2019 года

И снова в числе первых!

24 мая 2019 Лента событий Просмотров: 634

Поздравляем педагогический коллектив МАУ ДО «Компьютерная школа», занявший 2 место в городском конкурсе инновационных программ (проектов) по развитию системы дополнительного образования детей в городе Радужный!

Школа представила проект по апробации STEAM подхода в обучении детей 6-7 лет, внедрение которого стартует с 01.09.2019 года в дополнительной общеразвивающей программе «Успехи».

Термин STEM/STEAM расшифровывается как  Science (наука),   Technology (технологии),  Engineering (инженерное искусство),   Art (творчество), ; Mathematics (математика).
 Подход STEAM – один из основных трендов в образовании, поскольку предметные области STEAM становятся самыми востребованными в высокотехнологичном современном мире, а их интеграция позволяет ребенку понять непростой и крайне интересный окружающий мир во всем его многообразии.

Запись на программу  по телефону 3-81-36.

Посмотреть проект.

21 мая 2019 года

Основные направления деятельности

Среди направлений деятельности Компьютерной школы можно выделить три наиболее важных:

1. Образовательное. Под этим подразумевается предоставление Компьютерной школой ряда основных и дополнительных образовательных услуг.

2. Воспитательное. Являясь центром научной мысли в области информатики, Компьютерная школа влияет на развитие информационной культуры в городе, воспитывает в учащихся качества культурной и образованной личности.

3. Научное. Педагогический коллектив Компьютерной школы разрабатывает и внедряет в учебный процесс новые экспериментальные программы, занимается созданием методического и программного обеспечения. Тесная взаимосвязь с базовыми учебными заведениями позволяет повышать научный потенциал системы образования города. Кроме того, Компьютерная школа поддерживает тесные отношения с другими образовательными учреждениями такого же типа, а также с высшими учебными заведениями и научными учреждениями Российской Федерации.

Перечень видов деятельности

1. Преподавание базового курса информатики в 6-11 классах.

2. Пропедевтический курс информатики в младшей школе.

3. Профессиональная подготовка старшеклассников по специальности «Оператор ЭВиВМ».

4. Кружковая работа. Постоянно действуют кружки: «Юный программист», «Веселая компания», «Лабиринты программирования» и другие (всего 10 тематик деятельности).

5. Компьютерный клуб «Биосфера».

6. Профессиональная переподготовка взрослого населения по компьютерным специальностям.

7. Социальная реабилитация детей с ограниченными возможностями через профессиональную подготовку по компьютерным специальностям.

8. Информационно-техническое обслуживание городской образовательной компьютерной сети.

9. Научно-экспериментальная работа.

Разработка сайта ANT-Soft™ Все права защищены ©2007-2019 МОУ МУК «КШ»