Загадка художника

16 января 2020 Лента событий Просмотров: 28

Компьютерная школа приглашает  принять участие в открытом дистанционном конкурсе компьютерной графики «Загадка художника»!
 Конкурс проводится с 30 декабря 2019 года — 8 февраля 2019 года.

Возрастные группы:
 средняя возрастная группа – учащиеся 5-8 класса (11 — 14 лет);
 старшая возрастная группа – учащиеся 9-11 класса (14 — 18 лет).

Номинации:

— изображение на свободную тему;
— изображение по сказкам А.С. Пушкина.

Конкурсная работа должна отвечать следующим требованиям:

нельзя изменять размеры и основные линии заготовки;
 - необходимо сохранить файл конкурсной работы в одном из форматов: jpeg, jpg или png.
 работа может редактироваться в нескольких компьютерных программах;
 возможно применение специальных графических эффектов:

Рисунок-заготовка для учащихся 5-8 классов. Рисунок-заготовка для учащихся 9-11 классов.

Конкурсная работа направляется в электронной папке, подписанной ФИ участника на электронную почту в МАУ ДО "Компьютерная школа»

konkurs.comp-school@mail.ru c 27 по 29 января.

Более подробная информация: Положение о проведении открытого дистанционного конкурса компьютерной графики «Загадка художника»

Желаем успехов и творческого вдохновения участникам конкурса!

Внимание! Анкетирование родителей

14 января 2020 Лента событий, Анкетирование Просмотров: 55

Январь 2020 года

Уважаемые  родители !

Просим Вас принять участие в анкетировании. Ваше мнение поможет выявить степень удовлетворенности качеством дополнительного образования в МАУ ДО «Компьютерная школа» и планировать дальнейшую работу по повышению качества и эффективности образовательного процесса.

ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Пройти анкету родителям, дети которых обучаются по дополнительным общеразвивающим программам технической направленности: «Клуб Калейдоскоп», «Успехи»,"Я и мой компьютер", «Учимся, создаем, конструируем», «Академия IT», «Компьютерная графика», «Easy Pro», «Инфознайка».

Спасибо за участие в анкетировании!

Открытый дистанционный заочный конкурс «Загадка художника»

30 декабря 2019 2019-2020 учебный год Просмотров: 159

Конкурс проводится с 30 декабря 2019 года — 8 февраля 2019 года.

Возрастные группы:
 средняя возрастная группа – учащиеся 5-8 класса (11 — 14 лет);
 старшая возрастная группа – учащиеся 9-11 класса (14 — 18 лет).

Номинации:

— изображение на свободную тему;
— изображение по сказкам А.С. Пушкина.

Конкурсная работа должна отвечать следующим требованиям:

нельзя изменять размеры и основные линии заготовки;
 работа может редактироваться в нескольких компьютерных программах;
 возможно применение специальных графических эффектов:

konkurs.comp-school@mail.ru c 27 по 29 января.

Желаем успехов и творческого вдохновения участникам конкурса!

25 декабря 2019 2019-2020 учебный год Просмотров: 166

Уважаемые  участники конкурса «Рисуем, программируя», педагоги, учащиеся и родители !

Подведены итоги открытого дистанционного конкурса «Рисуем, программируя!» по разработке графического изображения средствами языка программирования.

В конкурсе приняли участие 203 учащихся из разных городов и поселков ХМАО-Югры. Определены дипломанты 1, 2 и 3 степени. Результаты конкурса  здесь

Спасибо всем участникам конкурса за множество  креативных идей, качество программного кода и активное участие в нашем конкурсе!

18 декабря 2019 2019-2020 учебный год Просмотров: 177

Уважаемые участники и педагоги!

Приносим извинения за задержку online-голосования!

Так получилось, что вас у нас очень много и мы просто не успели, но в данный момент все готово!

Мы приглашаем вас в нашу группу в социальной сети  «В контакте», чтобы определить «Самого позитивного художника-программиста!»

Среди участников Средней возрастной категории (https://vk.com/album-119508375_268962279) и Старшей возрастной категории (https://vk.com/album-119508375_268957091) победит тот, кто наберёт наибольшее количество лайков.

Итоги будут подведены 20 декабря!

Желаем удачи!

18 декабря 2019 года

Основные направления деятельности

Среди направлений деятельности Компьютерной школы можно выделить три наиболее важных:

1. Образовательное. Под этим подразумевается предоставление Компьютерной школой ряда основных и дополнительных образовательных услуг.

2. Воспитательное. Являясь центром научной мысли в области информатики, Компьютерная школа влияет на развитие информационной культуры в городе, воспитывает в учащихся качества культурной и образованной личности.

3. Научное. Педагогический коллектив Компьютерной школы разрабатывает и внедряет в учебный процесс новые экспериментальные программы, занимается созданием методического и программного обеспечения. Тесная взаимосвязь с базовыми учебными заведениями позволяет повышать научный потенциал системы образования города. Кроме того, Компьютерная школа поддерживает тесные отношения с другими образовательными учреждениями такого же типа, а также с высшими учебными заведениями и научными учреждениями Российской Федерации.

Перечень видов деятельности

1. Преподавание базового курса информатики в 6-11 классах.

2. Пропедевтический курс информатики в младшей школе.

3. Профессиональная подготовка старшеклассников по специальности «Оператор ЭВиВМ».

4. Кружковая работа. Постоянно действуют кружки: «Юный программист», «Веселая компания», «Лабиринты программирования» и другие (всего 10 тематик деятельности).

5. Компьютерный клуб «Биосфера».

6. Профессиональная переподготовка взрослого населения по компьютерным специальностям.

7. Социальная реабилитация детей с ограниченными возможностями через профессиональную подготовку по компьютерным специальностям.

8. Информационно-техническое обслуживание городской образовательной компьютерной сети.

9. Научно-экспериментальная работа.