25 марта 2024 Тонкий лед Просмотров: 69

20 марта 2024 Подготовка к ОГЭ Просмотров: 128

20 марта 2024 Умная продлёнка Просмотров: 136

Основные направления деятельности

Среди направлений деятельности Компьютерной школы можно выделить три наиболее важных:

1. Образовательное. Под этим подразумевается предоставление Компьютерной школой ряда основных и дополнительных образовательных услуг.

2. Воспитательное. Являясь центром научной мысли в области информатики, Компьютерная школа влияет на развитие информационной культуры в городе, воспитывает в учащихся качества культурной и образованной личности.

3. Научное. Педагогический коллектив Компьютерной школы разрабатывает и внедряет в учебный процесс новые экспериментальные программы, занимается созданием методического и программного обеспечения. Тесная взаимосвязь с базовыми учебными заведениями позволяет повышать научный потенциал системы образования города. Кроме того, Компьютерная школа поддерживает тесные отношения с другими образовательными учреждениями такого же типа, а также с высшими учебными заведениями и научными учреждениями Российской Федерации.

Перечень видов деятельности

1. Преподавание базового курса информатики в 6-11 классах.

2. Пропедевтический курс информатики в младшей школе.

3. Профессиональная подготовка старшеклассников по специальности «Оператор ЭВиВМ».

4. Кружковая работа. Постоянно действуют кружки: «Юный программист», «Веселая компания», «Лабиринты программирования» и другие (всего 10 тематик деятельности).

5. Компьютерный клуб «Биосфера».

6. Профессиональная переподготовка взрослого населения по компьютерным специальностям.

7. Социальная реабилитация детей с ограниченными возможностями через профессиональную подготовку по компьютерным специальностям.

8. Информационно-техническое обслуживание городской образовательной компьютерной сети.

9. Научно-экспериментальная работа.